Новости
02 июня 2022, 11:02 Оксана Порицкая

Несовершеннолетний блогер проехался на матрасе по Симферополю

Экстремал, который решил проехаться по оживлённым улицам Симферополя на матрасе, привязанном канатом к бамперу автомобиля, отделается профилактической беседой в полиции из-за юного возраста. А вот его родителям и другим совершеннолетним участникам правонарушения грозит штраф.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили владельца автомобиля и других участников нарушения общественного порядка.

«Перевозка пассажиров вне кабины автомобиля, отсутствие страхового полиса, управление автомобилем и перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности. На всех четверых нарушителей общественного порядка составлены административные протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ», – сообщила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Наталья Кашкарова.

Несовершеннолетний блогер проехался на матрасе по Симферополю

В отношении несовершеннолетнего блогера, который катался на матрасе, составлен административный протокол, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения по существу и принятия мер профилактического характера.

Совершеннолетним участникам правонарушения, а также родителям блогера, грозит штраф в размере до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Молодые люди объяснили, что таким образом хотели привлечь внимание подписчиков, так как с собой возили ещё и плакат социальной сети. Ранее блогер ради увеличения числа подписчиков уже неоднократно устраивал экстремальные перфомансы, в частности сплавлялся по реке Салгир и предпринял попытку себя поджечь.

Как писал «Октагон.Крым», в Симферополе на деревянную фигуру Сальвадора Дали совершил покушение неизвестный. Скульптура украшала вход рядом со специализированным магазином для художников в центре крымской столицы. Ранним утром агрессор вооружился бензопилой и первым делом лишил статую сюрреалиста части лица, а после и кисти правой руки.