Новости
29 ноября 2021, 13:36 Дмитрий Коваленин

Новогодние массовые гуляния отменили в центре Севастополя

Новогодние массовые гуляния отменили в центре СевастополяНовогодние массовые гуляния отменили в центре СевастополяФото: Яндекс.Карты

В Севастополе не будет традиционного концерта на площади Нахимова на Новый год, а также массовых гуляний. Об этом сегодня, 29 ноября, в ходе аппаратного совещания в правительстве города рассказал губернатор Михаил Развожаев.

«У нас из-за ковида, к сожалению, в этом году также не будет уличного концерта, не будет массового открытия ёлки. Но она, понятно, появится, и понятно, что будет всё равно город украшен», – сообщил он.

Кроме того, губернатор поручил вице-губернатору Николаю Гордюшину, курирующему департамент архитектуры, заняться процессом новогоднего оформления города.

Развожаев к тому же хочет, чтобы был создан многолетний план праздничного оформления Севастополя. Это нужно, по словам губернатора, чтобы учитывать исторический контекст города и лучше планировать расходы на эти цели.

По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, в этом году было закуплено 44 новых элемента в качестве новогодних украшений. Всего в Севастополе установят 11 ёлок в исторически сложившихся местах.

Как писал «Октагон.Крым», главная новогодняя ёлка Симферополя поменяет локацию. Сейчас городские власти рассматривают несколько вариантов для её размещения. Как рассказал глава администрации Валентин Демидов, с наибольшей вероятностью это будет Гагаринский парк или пересечение улиц Горького и Пушкина.