Новости
17 января 2022, 16:20 Евгений Задорожный

Официальная делегация из Сирии посетила Крым

Делегация из Сирийской Арабской Республики приехала в Крым. Её возглавил министр экономики и внешней торговли Сирии Мухаммад Самер Аль-Халиль. С иностранцами встретился глава Крыма Сергей Аксёнов. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

«Наши делегации не раз бывали в САР, участвовали в форумах, комиссиях, выставках и везде приезжали результативно, с хорошим настроением и наличием плана действий. Крымские предприятия тоже готовы отношения развивать, мы движемся совместно дальше и реализуем программу по развитию сирийско-крымской торговой компании и судоходной компании», – сообщил Аксёнов.

Как ответил на приветствие Мухаммад Самер Аль-Халиль, представители Сирийской республики наедятся на более активное сотрудничество, сейчас требуется проанализировать опыт совместной работы и выявить проблемные моменты, препятствующие взаимодействию сторон.

Стороны обсудят вопросы туризма, транспорта и логистики.

Как писал «Октагон.Крым», в конце декабря прошлого года республиканская делегация в составе 40 человек приняла участие в форуме культурно-гуманитарных связей крымскотатарских организаций полуострова с соотечественниками из Турции. На мероприятии советник главы Крыма по межнациональным вопросам Эрвин Мусаев предложил турецким властям возобновить авиасообщение из республики. Также речь шла о паромных перевозках.