Новости
27 октября 2021, 12:54 Оксана Порицкая

Определились кандидаты на пост главы администрации Джанкоя

Конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов на пост главы администрации Джанкоя: первого замглавы администрации Игоря Ивина, который сейчас исполняет обязанности главы, и начальника городского департамента труда и соцзащиты Жанну Хмур. Они вышли в финал конкурса, набрав 78 и 69 баллов соответственно. Кто из них станет мэром, решат местные депутаты.

«Данные кандидаты будут представлены конкурсной комиссией Джанкойскому городскому совету для принятия решения о назначении одного из них на должность главы администрации», – сказал председатель конкурсной комиссии, вице-премьер – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

Изначально на пост главы города претендовали семь кандидатов, однако двое сняли свои кандидатуры, а один не явился на конкурс. В итоге на должность мэра претендовали, помимо финалистов, бывший зампредседателя Бахчисарайского горсовета Андрей Поздняков и временно безработный, бывший директор ООО «Буква Закона» Олег Прокура. Ранее Прокура не раз баллотировался в Джанкойский горсовет от КПРФ, но не прошёл.

Как писал «Октагон.Крым», глава администрации Джанкоя Эдуард Селиванов был отправлен в отставку 1 октября. Он возглавил государственное унитарное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго».