Новости
23 сентября 2021, 10:50 Евгений Задорожный

Плитку с рисунком Пикассо за 2 млн рублей продают в Севастополе

Фото плитки было выложено на АвитоФото плитки было выложено на Авито

Жительница Севастополя опубликовала объявление о продаже плитки, которую, по её мнению, расписал испанский художник Пабло Пикассо. Публикация о продаже появилась в разделе «Объявления» в социальной сети «ВКонтакте» и одновременно на «Юле».

Женщина готова расстаться с редким произведением авторства Пикассо за 2 млн рублей.

Как рассказала владелица плитки, изделие досталось ей в наследство от бабушки, которая в послевоенное время занимала высокую должность в Министерстве иностранных дел и получила картину в подарок от испанской делегации.

Продать произведение она пыталась ещё при Украине до 2014 года. Сейчас керамическую картину Пикассо, по словам наследницы, хочет купить очень богатый человек из Москвы.

Керамическая плитка – не единственная вещь из наследства, которую женщина пытается продать. До этого она выставляла старинную дорогую посуду и кубинские изделия из красного дерева.

«Хотелось бы, конечно, чтобы покупателем стал человек из Крыма, так как с ними меньше мороки. А тут придётся делать экспертизу, я этого вообще не хочу, потому что это надо в Москву ехать в Третьяковку, а это не одна тысяча долларов. Очень дорого, у меня таких денег нет», – рассказала женщина журналистам «Комсомольской правды».

Как сообщал «Октагон.Крым» ранее, прямой потомок Натальи Гончаровой передала в дар музею Пушкина в Гурзуфе уникальные перчатки из семейного собрания. Они датируются первой третью – серединой ХIХ века и вскоре займут своё место на тематических выставках.

Севастополь