Новости
29 июня 2022, 15:46 Александр Гутевич

Под Симферополем подтопило новые районы

В Новоандреевке подтоплены десятки домов и приусадебных участковВ Новоандреевке подтоплены десятки домов и приусадебных участковФото: страница главы администрации Симферопольского района Дениса Кратюка в соцсети «ВКонтакте»

В Симферопольском районе Крыма в результате схода воды по реке Салгир появились новые подтопления. Об этом сообщил глава МЧС республики Сергей Садаклиев.

«На всю прошлую ночь в Крыму были выставлены мониторинговые группы. Осадков нигде не выпало. Вместе с тем в результате схода воды по реке Салгир появились новые подтопления. Это село Новоандреевка Симферопольского района», – рассказал он.

По информации Садаклиева, всего в населённом пункте подтоплено около 30 домов и около 50 приусадебных участков. Местные жители и транспорт с трудом передвигаются по территории села. Сотрудники МЧС проводят подворовой обход и оказывают людям необходимую помощь.

Специалисты уменьшили сброс воды с Симферопольского, Партизанского и Загорского водохранилищ, что привело к снижению уровня рек Салгир и Альма.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал о сильном подтоплении в посёлке Комсомольское. Власти приняли решение отключить энергоснабжение во избежание возникновения коротких замыканий.

Также затяжные ливни нанесли ущерб крупнейшему в республике тепличному комплексу «Белогорский», уровень воды достигал одного метра. Все технологические процессы были остановлены, а техника обесточена.

В Крыму продолжает действовать режим ЧС межмуниципального характера из-за сильных дождей.