Новости
18 января 2022, 13:30 Дмитрий Коваленин

Поклонская не знает, когда переедет в Кабо-Верде

Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская до сих пор не переехала на место своей работы. Когда это произойдёт, она и сама не знает. Поклонская пояснила: решение о въезде в западноафриканскую республику зависит не от неё.

«По этим вопросам, если вам необходимо получить достоверную информацию, необходимо обращаться в министерство иностранных дел», – ответила Поклонская корреспонденту «Октагон.Крым» на вопрос о причинах возможной задержки.

В МИД РФ в свою очередь говорят, что у посла, вероятно, отсутствует агреман (так называемое разрешение на въезд от республики). До его получения она будет находиться в России.

На днях Поклонская похвасталась в соцсетях дипломом магистра международных отношений и предложила угадать, где именно сделано фото с дипломом.

Напомним, президент РФ Владимир Путин назначил экс-депутата Государственной думы, бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде, небольшое островное государство в Западной Африке. Соответствующий указ, подписанный 13 октября 2021 года, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Как писал «Октагон.Крым», Поклонская пожаловалась на отсутствие реакции крымских правоохранителей на её заявление о проникновении гражданина Украины на территорию дома посла в Крыму.