Новости
26 февраля 2022, 17:12 Евгений Задорожный

Поклонская записала обращение к Зеленскому на украинском языке

Замглавы Россотрудничества, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская записала видеобращение на украинском языке к президенту Украины Владимиру Зеленскому и разместила его в своих социальных сетях.

Поклонская призвала Зеленского проявить благоразумие и сложить оружие. И отметила, что только смелый и мудрый правитель способен сохранить жизни мирных граждан и военнослужащих.

«Призываю Зеленского сделать шаг навстречу установлению мира и сложить оружие. Подняться над желанием удержать власть, проявить мудрость, сдержанность и благоразумие, стать человеком, который вернул мир и сохранил жизни людям с обеих сторон. Такое решение поддержит и Россия, и Украина», – заявила Поклонская.

Также она отметила, что «мы все причастны к тому, что имеем сегодня своим эгоизмом, своим безразличием, нежеланием слышать других». Поклонская призвала русских и украинцев к объединению и миру.

Как сообщал «Октагон», 25 февраля президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении предложил Владимиру Путину сесть за стол переговоров, а советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил о готовности провести переговоры о нейтральном статусе. Сегодня стало известно, что переговоры отменяются.