Новости
09 августа 2021, 15:51 Никита Рассказов

Полиция ищет пострадавших от рук кавказцев жителей Крыма

Полиция ищет пострадавших во время драки в центре Симферополя, которая произошла 23 июля и вызвала общественный резонанс, сообщил «Октагон.Крым» источник в правительстве республики.

Напомним, что на перекрёстке улиц Пушкина и Горького между двумя молодыми людьми из разных компаний возник словесный конфликт. Один из них ударил оппонента, однако затем драку пресекли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Примечательно, что один из участников потасовки был вооружён травматическим пистолетом.

Источник уточнил, что один из участников драки – выходец из Ингушетии, другой – из Чеченской Республики. Последний имеет разрешение на ношение огнестрельного оружия.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя утверждения, что участники конфликта угрожали прибывшим на место сотрудникам правопорядка, отметил, что «неважно, кавказцы это или не кавказцы, это всё граждане нашей страны, и если кто-то из граждан оказывает неповиновение представителям органов правопорядка или тем более угрожает каким-то оружием представителям органов правопорядка, это является незаконными действиями и подлежит наказанию в соответствии с нашими законами».

Песков сообщал, что в Администрации президента видели сообщения прессы о драке в Симферополе, но не имеют какой-то «специальной информации» на этот счёт.

Симферополь