Новости
16 июля 2022, 13:58 Александр Гутевич

Посетитель бара в Севастополе угрожал бармену муляжом гранаты

В одном из севастопольских баров посетитель в ходе конфликта с барменом достал похожий на гранату предмет. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Конфликт произошёл после отказа бармена подзарядить мобильный телефон клиента. Посетитель перешёл на нецензурную брань и в какой-то момент достал из кармана предмет, похожий на гранату, затем он положил его на барную стойку и скрылся. Бармен вызвал правоохранителей и сотрудников экстренных служб.

Специалисты ОМОНа Росгвардии, прибывшие на место, установили, что злоумышленник оставил работникам бара страйкбольную гранату, которая является точной копией настоящего боеприпаса. Подобные имитационные снаряды имеют сертификаты безопасности, не способны нанести серьёзные травмы во время игры в страйкбол, но в затемнённом помещении могут вызвать у окружающих ощущения дестабилизации в замкнутом пространстве, уточнили в пресс-службе Росгвардии.

Правоохранители задержали злоумышленника, которым оказался 36-летний житель Екатеринбурга. Мужчина приехал в Севастополь к другу, у которого ради забавы взял муляж гранаты. Злоумышленника передали сотрудникам следственно-оперативной группы УМВД по Ленинскому району Севастополя.