Новости
20 июля 2022, 14:05 Александр Гутевич

Преемник McDonald's пока не готов обсуждать работу в Крыму

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка», которая пришла на смену McDonald's, пока не обсуждает вопрос об открытии заведений в Крыму. В компании намерены сосредоточиться на открытии ранее действующих точек.

«На данный момент наш фокус – вновь открыть двери всех действующих предприятий сети. Вопросы по дальнейшему развитию компании мы будем обсуждать позже», – заявила пресс-секретарь компании Наталья Меркушова.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов в интервью РБК выразил готовность принять отечественную сеть на территории полуострова.

«Мы приглашаем: пожалуйста, будем рады. Я лично только приветствую приход в Крым отечественных брендов. Но пока к нам с этим не приходили. Понятно, они сейчас заняты Москвой, Санкт-Петербургом. Но в Крым всё равно дойдут, я надеюсь», – сказал он.

Напомним, новый владелец сети McDonald's в июне пообещал открывать до 80 ресторанов в неделю, таким образом все ранее закрытые заведения должны заработать до конца лета уже под другим брендом. Ранее новое название сети «Вкусно – и точка» вызвало неоднозначную реакцию в обществе.