Новости
19 ноября 2021, 16:41 Евгений Задорожный

Пропавший в селе под Судаком мальчик, прятался от поисковиков в соломе

Двенадцатилетний мальчик из села Грушевка под Судаком, которого больше суток искали в Крыму, вернулся домой самостоятельно. Вечером 18 ноября он ушёл гулять в неизвестном направлении и больше домой не приходил.

Сегодня рано утром к поиску ребёнка приступили поисковые отряды «Лиза Алерт Крым», волонтёры, казаки, спасатели и силовики. Всего для поисков было сформировано 14 групп, они работали по возможным маршрутам передвижения ребёнка, а также на автомобильных трассах, в лесах и полях. Отдельная работа велась с родителями и близкими мальчика. Также по факту исчезновения школьника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По словам очевидцев, всё время, пока шли поиски, мальчик прятался на заднем дворе в соломе. Около 16.00 он решил вернуться домой. Это не первый случай, когда мальчик сбежал от родных.

Как сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, органами будет продолжена работа с семьёй с целью недопущения впредь подобных ситуаций.

Как сообщал «Октагон.Крым» ранее в Крыму после ссоры родителей пострадал ребёнок. По предварительным данным, мужчина выкрал ребёнка у бывшей жены, вывез в лес и взорвал там газовый баллон рядом с ним. Мальчик с ожогами лежал в больнице, на этом же этаже медицинского учреждения с травмами лечился и его отец.