Новости
21 июня 2022, 12:13 Оксана Порицкая

Провести российский аналог «Евровидения» предложили в Крыму

Российский продюсер Иосиф Пригожин предложил создать отечественный аналог песенного конкурса «Евровидение». В качестве места его проведения продюсер назвал Крым.

«У меня есть такие мысли, планов пока нет. Я предлагаю сделать это в Крыму, там курортное место. На отдыхе у людей всегда больше желания пойти на мероприятие. Крым к этому предрасположен. Я знаю, как сделать так, чтобы все европейцы и американцы приняли участие в нашем конкурсе. У меня есть опыт», – рассказал Пригожин.

На полуострове уже прокомментировали инициативу. Глава администрации Ялты Янина Павленко заявила, что приглашает музыкантов в город счастья.

«Приглашаю в Ялту! Эта настоящая фестивальная столица нашей Родины в своё время зажгла множество звезд отечественной эстрады. Нам нужен честный конкурс. Открытый для всех стран мира. Где правит бал не политика, а исключительно талант», – написала Павленко в своём телеграм-канале.

Как писал «Октагон», организаторы «Евровидения» отстранили Россию от участия в конкурсе в 2022 году.

Украинская группа Kalush Orchestra, которая победила в международном конкурсе «Евровидение» в этому году, поблагодарила папу римского Франциска за «эвакуацию» людей, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Победу украинской группы многие назвали политическим решением.