Новости
25 октября 2021, 22:52 Оксана Порицкая

Путин приедет в Севастополь в День народного единства

Владимир Путин посетит Севастополь 4 ноября, в День народного единства. Об этом сообщает собственный источник «Октагона» в администрации президента.

В городе-герое российский лидер возложит цветы к мемориалу, посвящённому жертвам Гражданской войны 1918-1920 годов. Памятник открыли в апреле этого года, на берегу Карантинной бухты, напротив музея-заповедника «Херсонес Таврический». Также Путин проведёт заседание Высшего Государственного совета Союзного государства в режиме видеоконференцсвязи.

Ранее источники «Октагон.Крым» в правительстве региона сообщали о том, что допускалась встреча главы Крыма Сергея Аксёнова с президентом и связанный с ней карантин, но потом планы поменялись. Именно с подготовкой ко встрече был связан недельный отпуск Аксёнова, который тот взял впервые за последние три года.

Стоит отметить, что Севастополь будет встречать президента блок-постами. Они будут работать с 30 октября по 7 ноября включительно. Как уточнили в пресс-службе правительства Севастополя, въезд в город будет разрешён тем туристам, которые смогут предоставить QR-код с информацией о вакцинации. Также въезд будет возможен по отрицательному ПЦР-тесту или справке о перенесённом заболевании. Документ должен быть распечатанным, с мокрой печатью медицинской организации. Такие меры приняты из-за ситуации с коронавирусом в регионе.