Новости
26 декабря 2021, 12:35 Дмитрий Коваленин

Развожаев поручил провести служебную проверку по результатам борьбы со снегом в Севастополе

Служебную проверку в отношении директора департамента транспорта Павла Иено, а также директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова поручил провести губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Чтобы окончательно закончить делать соответствующие выводы, [прошу провести] служебную проверку в отношении директора департамента городского хозяйства и директора департамента транспорта. Какие действия были предприняты, полностью анализ ситуации», – заявил глава города в ходе внеочередного заседания правительства.

Поводом для такого заявления стали итоги работы органов власти во время снежной стихии, в которой оказался Севастополь в течение трёх дней.

Напомним, с 21 по 22 декабря в городе-герое шёл крупный снегопад. Жители разных районов Севастополя жаловались на отсутствие уборки дорог и тротуаров. Многие севастопольцы не смогли вовремя добраться до работы. Горожане отмечали в соцсетях, что не видят работу коммунальных служб, что проезжая и пешеходная части улиц не посыпаны реагентами и так далее. На крышах многоэтажных домов висели огромные сосульки, которые никто не сбивал. На третий день, 23 декабря, снег начал таять, что также приносило массу негативных последствий для жителей Севастополя.

Кроме того, в городе-герое происходили аварии на автомобильных дорогах и аварии, связанные с подачей электроэнергии и отопления.

Как писал «Октагон.Крым», 21 декабря, в первый день стихии, Михаил Развожаев резко раскритиковал работу коммунальных служб по расчистке города от снега. В частности, он заявил, что считает недопустимым сложившуюся ситуацию, когда, кроме автомобилей, застрявших в пробке, на улицах другой техники замечено не было. Губернатор отметил, что снегопады в городе случаются от силы три раза в году, в связи с этим не сложно было, по его мнению, соответствующим образом отработать, согласно своей ответственности.