Репертуар севастопольского цирка пополнят номера с животными
Севастопольскому государственному цирку выдано бессрочное разрешение Россельхознадзора на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Документ выдан на основании успешно пройденной оценки соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям, проведённой Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора», – сказано в сообщении.
С начала 2022 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах, не могут вести её без лицензии.
В Россельхознадзоре отметили, что животные на территории севастопольского цирка постоянно не содержатся, но находятся там во время гастролей.
Как писал «Октагон.Крым», на месте севастопольского цирка хотят построить гостиницу. Предполагается, что работы пройдут в рамках реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса 200-летия Севастополя и в новом объекте размещения будут селиться исключительно спортсмены.