Новости
18 января 2023, 09:10 Григорий Буслов

Российские спортсмены одержали победы на турнире UFC

В Лас-Вегасе завершился турнир UFC Vegas 67 по смешанным единоборствам, в котором приняли участие два россиянина: Роман Копылов и Умар Нурмагомедов. Оба спортсмена выиграли свои поединки.

Следующий турнир американской организации пройдёт уже в это воскресенье, и в нём также будет биться спортсмен из России. Шамиль Абдурахимов встретится с бразильцем Жаилтоном Алмейдой в рамках дивизиона тяжеловесов. Если хотите сделать прогноз на исход этого противостояния, можете скачать Пари на сайте «РБ».

На UFC Vegas 67 Умар Нурмагомедов поединком с Раони Барселусом из Бразилии открывал главный кард вечера. Встреча проходила в рамках легчайшей весовой категории. Россиянин одержал победу в первом же раунде, отправив оппонента в нокаут точным боковым ударом слева. Для Умара это 16-я победа в карьере и первая нокаутом в UFC. Двоюродный брат бывшего чемпиона лиги в легком весе Хабиба Нурмагомедова по-прежнему не знает поражений в карьере.

Роман Копылов, напротив, начал путь в UFC с двух поражений от Карла Роберсона и Альберта Дураева, после чего одолел Алессио ди Кирико. В этот раз оппонентом 30-летнего бойца стал американец Пунахили Сориано. Поединок в рамках средней весовой категории дошёл до второго раунда, после чего Копылов выиграл техническим нокаутом после точного удара ногой в корпус.

В главном бою вечера также бился уроженец Дагестана, представляющий Францию, Нассурдин Имавов. Его оппонентом был американец Шон Стрикленд. Два бойца из топ-15 среднего веса дрались в рамках полутяжелого дивизиона. Бой продлился все пять раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу спортсмену из США.