Новости
14 июня 2021, 11:39 Ирина Ивлева

Севастополь отмечает День города

Торжества по случаю Дня города в Севастополе начались с работы площадки «Ивушка: PRO молодёжь», которая расположена на площади 300-летия Российского Флота. Она открылась накануне и продолжила работу сегодня.

«Посетителей площадки “Ивушка: PRO молодежь” ждёт интеллектуальная игра “Квиз” по истории России и города Севастополя, выступление местных команд КВН, показ одежды от местных дизайнеров, а также выставка работ молодых художников города, мастер-классы по масляной и акварельной живописи», – сообщила пресс-служба правительства города.

На Приморском бульваре проходят цветочная выставка и ярмарка.

Городской Центр развития туризма представит в районе набережной Корнилова, 1, мастер-классы экстремального туризма. Там же идёт набор в группы бесплатных пешеходных экскурсий, которые проходят каждые полчаса до 17.30. В 12.30 и 13.30 состоятся показательные выступления kangoo jumps.

Кульминация праздника запланирована на 19.00. В это время на площади Нахимова стартует праздничный концерт с участием местных творческих коллективов и заслуженной артистки РФ Пелагеи. После его завершения в небе состоится шоу дронов.

Сегодня в центре города действуют ограничения для движения транспорта. До 18.00 закрыты улицы Айвазовского, Сенявина, Маяковского на участке дороги от дома № 7 на площади 300-летия Российского Флота до дома № 7 по улице Айвазовского. Вводится ограничение движения на улице Ленина (от площади Суворова через проспект Нахимова до площади Лазарева) с 14.00 до 23.00. В это же время будет изменено направление одностороннего движения на части улицы Советской.

Приостановлена работа парома по маршруту Артбухта – Северная.

С 14.00 до 23.00 место посадки и высадки пассажиров катеров перенесут с Графской пристани в Артиллерийскую бухту.

Сегодня Севастополю исполняется 238 лет.

Севастополь