Новости
18 апреля 2022, 18:03 Елена Гаврина

Севастополь простился с погибшим командиром большого десантного корабля «Цезарь Куников»

На Украине погиб командир большого десантного корабля ЧФ «Цезарь Куников» Александр Чирва.На Украине погиб командир большого десантного корабля ЧФ «Цезарь Куников» Александр Чирва.Фото: официальный телеграм-канал губернатора Севастополя Михаила Развожаева

В Севастополе простились с погибшим из-за полученных ранений на Украине командиром большого десантного корабля Черноморского флота «Цезарь Куников» – капитаном III ранга Александром Чирвой. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Александр Григорьевич родился в Севастополе. Окончил филиал ВУНЦ ВМФ “Военно-морской академии” Военно-морского института радиоэлектроники имени А. С Попова. В 2015 и 2016 годах участвовал в проведении специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики. Мы всегда будем помнить нашего героя!» – написал губернатор.

Александр Чирва скончался от ран, полученных в бою с неонацистами на Украине. Его храбрость, профессионализм и опыт спасли жизни членов экипажа.

Как писал «Октагон.Крым», 23 марта в Севастополе в Матросском клубе прошла церемония прощания с заместителем командующего Черноморским флотом Андреем Палием. Он погиб при освобождении Мариуполя.

Волонтёр из Севастополя получила ранение в Мариуполе

Лидер волонтёрской организации «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева попала под обстрел ВСУ во время операции по эвакуации мирных жителей из Мариуполя.

Перейти к материалу