Новости
15 июля 2022, 09:31 Александр Гутевич

Севастополь взял шефство над Мелитополем

Севастополь и Мелитополь стали городами-побратимами. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

По его словам, такая практика будет распространена и на другие территории области. В частности, за некоторыми районами закреплено шефство Твери, Белгородской, Новгородской областей и других регионов России.

Российским специалистам предстоит помочь местным властям с налаживанием мирной жизни, улучшением инфраструктуры и подготовкой законодательства.

«Руководитель военно-гражданской администрации Запорожской области объявил, что референдум о воссоединении с Россией пройдёт в начале осени. Поэтому наши задачи там ясны: будем помогать теперь и Мелитополю – с налаживанием мирной жизни, с референдумом и с интеграцией», – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что Севастополь будет курировать Старобельский район ЛНР. Севастопольские специалисты помогут восстановить нормальное функционирование экономики и решить бытовые вопросы.