Севастопольцы откроют в ЛНР пекарню и столовую для местных жителей
Рабочая группа от Севастополя откроет в Старобельском районе Луганской Народной Республики пекарню и столовую для населения. В регионе тяжёлая гуманитарная обстановка с водой и питанием.
Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, очередь за гуманитарной помощью в Рубежном Старобельского района республики выстраивается до 2,7 тысячи человек. Также на освобождённой территории крайне тяжёлая ситуация из-за отсутствия подачи воды.
«В ближайшие дни сможем открыть пекарню в самом Рубежном и столовую, где тысячи людей смогут получить бесплатное горячее питание», – отметил Развожаев.
В скором времени старобельцы получат из Севастополя гуманитарный груз с бытовой химией и инсулином.
Как писал «Октагон.Крым», Севастополь будет курировать Старобельский район ЛНР. Севастопольские специалисты помогут восстановить нормальное функционирование экономики и решить бытовые вопросы.
Также из Севастополя в Скадовск Херсонской области направили гуманитарную помощь для новорождённых. Предприниматели собрали 30 наборов с самым необходимым после родов.