Новости
25 апреля 2022, 16:16 Елена Гаврина

Севастопольские гостиницы заполнятся на майские праздники всего на четверть

В Севастополе снизилось бронирование гостиниц на майские праздники.В Севастополе снизилось бронирование гостиниц на майские праздники.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Севастополе загрузка официальных мест размещения на майские праздники составит около 25 процентов. При этом в прошлом сезоне показатель бронирования достигал 90 процентов.

По информации вице-губернатора Севастополя Марии Литовко, обвал связан с изменением логистики из-за отмены полётов в аэропорт Симферополя. Добираться до курортов полуострова большинству россиян стало крайне неудобно.

Как сообщила Литовко, сейчас идут переговоры о дополнительных поездах и вагонах к действующим составам. Также прорабатывается возможность и единого билета по рейсам до Сочи.

Майские праздники в Крыму под вопросом

Вице-губернатор Севастополя Мария Литовко заявила, что уровень бронирования на майские праздники в этом году упал по сравнению с прошлым почти в два раза – с 95 до 50 процентов. Аналогичная ситуация и в Республике Крым, где отельеры констатируют существенное падение количества заявок на отдых в праздничные дни мая. В первую очередь, на такой ситуации сказалась временная отмена авиасообщения в ряде аэропортов юга России, в числе которых и Симферополь. Многие люди не хотят добираться издалека поездами и машинами ради короткого отдыха в несколько дней и выбирают Сочи, аэропорт которого работает в штатном режиме. А тем, кто выбрал всё-таки Крым, придётся побороться за железнодорожные билеты.

Перейти к материалу