Новости
15 марта 2022, 09:52 Алёна Битова

Севастопольский десантник погиб во время спецоперации на Украине

Десантник Денис Струнин героически погиб на Украине, прикрывая товарищей.Десантник Денис Струнин героически погиб на Украине, прикрывая товарищей.Фото: губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Севастополь простился ещё с одним военнослужащим, погибшим во время специальной военной операции на Украине. Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, Денис Струнин рос в Мелитополе, потом с отцом переехал в Севастополь.

«Денис Александрович чётко знал, что хочет защищать свою Родину. Он ещё в 2018 году сразу подписал контракт на военную службу до предельного возраста. Приношу свои соболезнования родным и близким. Скорблю».

Михаил Развожаев | губернатор Севастополя Михаил Развожаев
губернатор Севастополя

Во время специальной операции на Украине под миномётным огнём он выполнял свой долг до конца. Героически погиб, прикрывая огнём своих товарищей. Награждён орденом Мужества посмертно.

Как сообщал «Октагон.Крым» 10 марта, ещё двое военных из Севастополя погибли во время спецоперации на Украине. Алексей Севостьянов – младший сержант гаубичного артиллерийского дивизиона войсковой части 87714 и Владимир Николенко – рядовой, разведчик-сапёр роты специального назначения разведывательного батальона войсковой части 67606. Оба родились и выросли в Севастополе. Они были награждены орденами Мужества посмертно.