Новости
19 октября 2021, 13:33 Евгений Задорожный

Школьница погибла в аварии в Советском районе Крыма

16-летняя девушка погибла в аварии в Советском районе Крыма.16-летняя девушка погибла в аварии в Советском районе Крыма.Фото: сайт МВД по Республике Крым Фото: сайт МВД по Республике Крым

Юная девушка погибла в ДТП в Советском районе Крыма. Автомобиль ВАЗ-2106 с 16-летней пассажиркой вылетел с дороги и врезался в дерево. Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, водитель остался жив.

«За рулём автомобиля находился 17-летний подросток, который в результате ДТП получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. 16-летняя пассажирка, находящаяся в салоне автомобиля, погибла на месте ДТП», – пояснили полицейские.

Следственный отдел ОМВД России по Советскому району возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека»).

В рамках разбирательств назначены несколько экспертиз, в том числе автотехническая и трассологическая. Также следователи установят, каким образом несовершеннолетний оказался за рулём автомобиля.

Как ранее сообщал «Октагон.Крым», авария с участием трёх иномарок произошла на трассе «Таврида» под Севастополем. В ДТП пострадали семь человек. Двое из них несовершеннолетние.