Новости
11 февраля 2022, 11:25 Евгений Задорожный

Школьник выпустил очередь из охолощённого автомата на баскетбольной площадке в Севастополе

Подросток из Севастополя на своей личной странице в соцсети опубликовал видео, на котором он ночью стреляет из охолощённого автомата Калашникова на спортивной площадке. 17-летний севастопольский школьник выпустил весь магазин патронов.

Администрация паблика, куда был выложен ролик, уведомила учителей подростка, а те связались с полицией. На данный момент в ситуации разбираются полицейские. По их данным, автомат Калашникова мальчику дал отец, который служит военным. Инцидент, вероятно, произошёл в ночь с 31 декабря на 1 января.

Также стало известно, что в 10 классе юноша работал над научно-историческим проектом о становлении нацизма в Германии. А это в сочетании с обилием украинской символики на личных страницах социальных сетей школьника может стать поводом для следователей думать, что стрельба из автомата была не просто праздничным развлечением.

Как сообщал «Октагон.Крым», городские власти Керчи открыли памятную композицию в день массового убийства в местном колледже, когда студент Владислав Росляков заложил взрывное устройство и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. Трагедия произошла 17 октября 2018 года и унесла жизни 21 человека.

Монумент представляет собой пробитую пулями школьную тетрадь, из которой в небо устремляется стая жаворонков.