Новости
14 октября 2021, 13:11 Никита Рассказов

Школьники Севастополя получили письмо от королевы Великобритании

Школьники Севастополя получили письмо от королевы Великобритании Елизаветы II в ответ на послание, отправленное ей летом этого года. Она прислала им материалы для чтения и была впечатлена серьёзным подходом ребят. На конверте с адресом она указала город Севастополь, а рядом с ним написала страну – Россию.

Как сообщили в официальной группе Малой академии наук Севастополя, письмо королевы было написано в рамках работы летней школы на занятии «Путешествие в Великобританию».

«Приятной неожиданностью для учащихся и педагога было получение долгожданного ответа от королевы спустя три месяца», – отмечают в учебном заведении.

В тексте письма говорится, что от имени королевы севастопольским ребятам ответила её помощница. Письмо датируется 20 сентября. Королевский двор указал Россию в адресе письма школьникам.

«Её Величеству было приятно услышать, как много удовольствия вы получаете, изучая английский язык, и я прикладываю немного информационных листовок, которые вам, возможно, захочется прочитать. Королева высоко оценила ваш серьёзный подход», – говорится в послании.

Уточняется, что к письму были приложены буклеты с полезной и интересной информацией о королеве и её семье.

Теперь педагог и ребята, изучающие английский, планируют написать принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.

Севастополь