Новости
24 сентября 2021, 10:18 Евгений Задорожный

Школьники в Севастополе трудились летом с нарушениями законодательства

Школьники в Севастополе трудились с нарушениями действующего законодательства. Их выявила прокуратура Балаклавского района Севастополя. Сотрудники контролирующего органа проверили школы, которые трудоустраивали несовершеннолетних во время каникул.

«С 68 несовершеннолетними работниками были заключены срочные трудовые договоры без должностных инструкций, что не позволяло определить, какие конкретно условия труда и вид работ для них предусмотрены», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ряде случаев работодатели не знакомили детей с правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными нормативными актами, связанными с их работой.

Директорам школ № 17, 25, 33 и 47 внесены представления об устранении нарушений закона.

Напомним, в Севастополе действует программа по трудоустройству школьников во время каникул через центр занятости. В этом году этот проект получил название «Губернаторский трудовой отряд школьников».

Как сообщал «Октагон.Крым» масштабный снос самостроев планируется в Севастополе. Незаконные постройки находятся на земле, где планировалось строительство школы или детского сада.

Севастополь