Новости
21 октября 2021, 11:04 Евгений Задорожный

Симферополь стал самым грязным городом Крыма

Симферополь возглавил рейтинг самых грязных городов Крыма по версии регионального центра управления регионом. Центр совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства составил рейтинг самых чистых и грязных городов полуострова на основе обращений горожан.

«Жители Симферополя чаще всего говорили о проблемах уборки мусора. На втором месте – Керчь. Замыкает тройку лидеров город Ялта. На предпоследнем месте город Евпатория, а меньше всего обращений по проблемам уборки мусора в Феодосии», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее слать фото заполненных мусорных баков на сайт ЖКХ РК призвал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Напомним, глава Крыма вновь собирается заняться проверкой работы глав администраций городов республики. По итогам этих рейдов возможны очередные отставки. По его словам, многие чиновники на местах надеются, что республиканская власть не обращает на них внимания.

В апреле Правительство России составило рейтинг комфортности городов на основании созданного Министерством строительства индекса качества городской среды. По мнению чиновников, в республике самым комфортным городом является Алупка, набравшая в рейтинге 218 балла. Затем идут Ялта (203 балла) и Алушта (202 балла).

Наименее комфортными в правительстве считают Старый Крым (135 баллов), Щёлкино (149 баллов), Джанкой (156 баллов), Красноперекопск (158 баллов) и Бахчисарай (170 баллов).

Симферополь