Новости
18 июня 2021, 11:04 Ирина Ивлева

Симферопольский аэропорт обслужил два миллиона пассажиров в первом полугодии

Пассажиропоток международного аэропорта Симферополь за неполные шесть месяцев текущего года составил два миллиона человек. В предыдущие годы аэропорт выходил на эту цифру не раньше июля.

«Юбилейным пассажиром стала жительница Омска, которая с мужем и пятилетним ребёнком прилетела на отдых в Крым самолетом авиакомпании “Уральские авиалинии”», – сообщила пресс-служба аэропорта.

В подарок от аэропорта двухмиллионный пассажир получил сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры, а от «Уральских авиалиний» – сертификат на бесплатный перелет по любому российскому направлению авиакомпании.

Памятные сувениры предоставило и министерство курортов и туризма Республики Крым. Семье достался сертификат на отдых в детском тематическом парке «Дримвуд».

Этим летом рейсы на полуостров выполняют 15 авиакомпаний по рекордным 63 направлениям. В июне суточный трафик уже превысил 35 тысяч пассажиров и 200 рейсов на прилёт и вылет.

Накануне «Октагон» писал, что в аэропорту Симферополя самолёт выкатился за пределы взлётной полосы – никто не пострадал.

Симферополь