Новости
28 июля 2021, 11:34 Никита Рассказов

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Крыму стабилизировалась

Власти Крыма отмечают стабилизацию ситуации с заражениями COVID-19 в регионе за минувшую неделю, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«За неделю подтверждён 2 731 случай новой коронавирусной инфекции, 1 298 случаев внебольничной пневмонии», – сказал он во время заседания оперативного штаба.

Всего с начала пандемии зарегистрировали более 58 тыс. случаев заражения, выздоровели около 50 тысяч человек, умерли свыше 1,7 тысячи пациентов.

При этом эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ в Крыму превышен на 24 процента, а показатели заболеваемости пневмониями почти на 300 процентов превышают прошлогодние, которые и так считались высокими.

По данным главного санврача республики Натальи Пеньковской, рост заболеваемости пневмониями в Ялте и Красноперекопском районе составил от 50 до 100 процентов, и это самые высокие показатели за весь период наблюдения.

Севастополь побил новый антирекорд по заражениям коронавирусом

В Севастополе за сутки подтвердились 175 новых заражений коронавирусной инфекцией. Город который день бьёт антирекорды по этому показателю.

Перейти к материалу

Симферополь