Новости
16 ноября 2021, 11:20 Дмитрий Коваленин

Следком Крыма проверит информацию о рождении мёртвого ребёнка у жительницы Феодосии

Следственный комитет проверит информацию из соцсетей о появлении на свет мёртвого ребёнка у жительницы Феодосии. Об этом говорится в сообщении главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

В своём видеообращении 25-летняя девушка рассказала о хронологии событий, в результате которых ребёнок родился на последнем месяце беременности мёртвым из-за халатности медиков.

По словам тёти роженицы, у девушки были хорошие анализы и показатели, когда та приехала в роддом на 41-й неделе беременности. Во время нахождения в медучреждении у неё начались схватки, ей вкололи обезболивающее, а потом, когда схватки усилились, сделали ещё два укола и дали какую-то таблетку. Затем роженица уснула, но утром уже не почувствовала признаков жизни плода, о чём и рассказала врачам во время обхода, однако те объяснили это сном ребёнка.

Следствие уже назначило все необходимые экспертизы и пообещало установить обстоятельства произошедшего.

Как писал «Октагон», российские женщины всё чаще говорят о том, что рожать в России им страшно из-за многочисленных случаев халатности акушеров. По статистике, каждый третий ребёнок в стране появляется на свет с тем или иным заболеванием, а у восьми процентов новорождённых фиксируется родовая травма, причинами которой становятся, в том числе, действия врачей.