Новости
11 апреля 2022, 16:52 Александр Гутевич

Следком РФ расследует факт обстрела крымского посёлка со стороны Украины

Председатель Следственного комитета РФ (СК РФ) Александр Бастрыкин поручил расследовать факт попадания снаряда в посёлок Таврическое в Крыму со стороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил главному следственному управлению СК РФ фиксировать и расследовать факт попадания в посёлок Таврическое на севере Крыма снаряда, прилетевшего со стороны Украины», – сказано в сообщении.

По информации ведомства, в результате взрыва боеприпаса, выпущенного с территории Украины, в жилых домах посёлка выбило оконные стекла и было нарушено энергоснабжение. В Следственном комитете намерены дать юридическую оценку инциденту и установить всех причастных к нему. В дальнейшем следователи планируют привлечь виновных к уголовной ответственности.

В ночь на 11 апреля жители посёлка Таврическое сообщили об обстреле населённого пункта. Первоначально в СМИ появилась информация о сбитом украинском беспилотнике. В результате инцидента оказался повреждён жилой дом, который уже пообещали восстановить крымские власти, а также были выбиты стёкла в местной школе.