Новости
12 октября 2021, 10:52 Евгений Задорожный

Следователи проверят, виноват ли отец в ожогах ребёнка при взрыве газового баллона

Сотрудники следственного комитета и прокуратуры Крыма начали проверку по факту получения сильных ожогов четырёхлетним ребёнком в Алуште. По данным старшего помощника руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольги Постновой, ребёнок пострадал в результате возгорания автомобиля.

«Следственным отделом по городу Алуште предварительно установлено, что травмы были получены мальчиком во время поездки с отцом в лесной массив, где произошло возгорание автомобиля», – сообщила Постнова.

Сейчас следователи проводят осмотры местности. Назначена техническая экспертиза транспортного средства.

«В настоящее время установлен ряд противоправных деяний в отношении матери мальчика со стороны её супруга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – добавила Постнова.

Свою проверку проводит прокуратура Крыма. Они выясняют обстоятельства получения ребенком травм и установят условия жизни и воспитания малолетнего.

Напомним, в Крыму после ссоры родителей пострадал ребёнок. По предварительным данным, мужчина выкрал ребёнка у бывшей жены, вывез в лес и взорвал там газовый баллон рядом с ним. Сейчас мальчик с ожогами лежит в больнице, на этом же этаже медицинского учреждения с травмами лечится и его отец. К матери малыша приставлена охрана.

Алушта