Новости
18 февраля 2022, 15:30 Оксана Порицкая

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели людей при пожаре в Инкермане

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четверых человек во время сегодняшнего пожара в Инкермане. Об этом сообщили в главном следуправлении СК по Крыму и Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело по факту смерти жильцов одного из домов в городе Инкермане по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам”)», – отмечает пресс-служба ведомства.

Сейчас на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты. Причины пожара устанавливаются, назначен ряд экспертиз.

В следственном комитете также отметили, что в ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц по своевременному признанию дома аварийным и проведению мероприятий по расселению проживающих в нём людей.

Напомним, дом был признан аварийным ещё в прошлом году, однако 34 человека продолжили жить в нём, альтернативного варианта жилья власти не предоставили.

Пожар произошёл сегодня, 18 февраля, около 6 утра в многоквартирном двухэтажном деревянном доме. После тушения пожара были обнаружены тела жильцов: мужчины-инвалида, женщины и её двоих детей. Кроме того, есть двое пострадавших, их доставили в лечебные учреждения города с травмами различной степени тяжести.