Новости
25 ноября 2021, 15:34 Евгений Задорожный

Снегопад грозит Крыму транспортным коллапсом

Снегопад грозит Крыму транспортным коллапсом.Снегопад грозит Крыму транспортным коллапсом.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В крымских городах не справятся со снегом, регион может ожидать транспортный коллапс. Скользкие дороги нечем будет обработать от гололедицы, а справляться со снежными заносами на 850 километров дорог будут лишь 12 единиц техники. Об этом на совещании по вопросам ЖКХ сообщил начальник УГИБДД МВД по Крыму Анатолий Борисенко.

«У администраций Бахчисарайского, Белогорского, Красногвардейского, Раздольненского, Нижнегорского, Кировского, Первомайского, Советского, Симферопольского районов собственная техника и необходимые запасы противогололёдных материалов отсутствуют. У остальных муниципальных округов и районов техника имеется в недостаточном количестве», – констатировал Борисенко.

Он напомнил, что запасов противоледных материалов, по опыту зимних работ прошлого года, в регионе не хватит даже на неделю. Химических реагентов в Крыму нет и вовсе. Проекты содержания автомобильных дорог и улиц в Крыму не разработаны, нет и утверждённых требований по количеству смесей и специализированной техники, которые обязательно должны быть в запасе у управляющих компаний.

Первый снег в Крыму выпал 24 октября, однако к вечеру того же дня на полуострове потеплело и снег растаял. В ближайшую неделю синоптики не прогнозируют снежных осадков. До начала зимы в регионе продержится температура выше ноля.

Симферополь