Новости
17 марта 2022, 12:25 Елена Гаврина

Соцопрос показал, что 84 процента крымчан поддерживают спецоперацию на Украине

Большинство крымчан поддерживают решение Владимира Путина о спецоперации на Украине. Об этом заявили 84 процента респондентов в ходе социального онлайн-опроса, который опубликовал Центр управления регионом.

Исследование показало, что уровень доверия президенту в Крыму составляет 90 процентов. Также 93 процента крымчан проголосовали бы за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией и в нынешнее время. Эксперты связывают результаты анкетирования с успешным развитием республики в составе России.

«Сегодня федеральная целевая программа даёт возможность развиваться Крыму, также налицо перспектива развития. Всё это вместе даёт такой результат», – прокомментировал данные крымский социолог Виктор Чигрин в эфире телеканала «Крым 24».

Как писал «Октагон.Крым», президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация на Украине развивается успешно и в строго с утверждёнными ранее планами. По словам Путина, тактика боевых действий, выработанная Минобороны и Генштабом, полностью себя оправдала. Вместе с тем, он подчеркнул, что у России нет цели оккупировать Украину. Целью ставится лишь прекращение многолетнего издевательства над жителями Донбасса.