Новости
25 марта 2022, 17:41 Евгений Задорожный

Согласование облика некоторых частных домов в Севастополе могут признать обязательным

В Севастополе решили согласовывать внешний вид индивидуальных жилых строений с архитектурно-художественным советом при строительстве. Вопрос об этом понял губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поручил департаменту архитектуры разработать регламент по их внесению в этот перечень.

«Потому что они у нас в основном создают незабываемый уникальный архитектурный облик города в последнее время», – с иронией подчеркнул губернатор.

Исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Николай Гордюшин сообщил, что правила землепользования и застройки города будут регламентировать высоту ограждений на магистральных улицах, цвет кровель и тональность фасадов. Он сообщил, что порядок такого согласования будет подготовлен в течение месяца.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что в Севастополе определили границы охранных зон для объектов культурного наследия в центре города. Согласно документу, подписанному правительством Севастополя, устанавливаются требования к благоустройству, градостроительству, обустройству дорог в границах данных зон.