Новости
15 сентября 2021, 15:50 Евгений Задорожный

Сотрудник «Крымздрава» подписал контракт на закупку некачественных защитных костюмов для врачей

Сотрудник государственного казённого учреждения «Крымздрав» заключён под домашний арест. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным пресс-службы Киевского районного суда, мужчина подписал контракт на поставку защитной одежды для врачей, которая не соответствовала требуемому качеству.

Спецкостюмы были предназначены для медиков, работающих с коронавирусными пациентами. Исполняя данный контракт, компании-поставщику перечислили более 91 млн рублей.

В суде представители ФСБ настаивали на заключении мужчины под стражу, но суд спецслужбе отказал, выбрав для него меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Изучив материалы дела, личность обвиняемого, суд учёл, что у него имеются на иждивении малолетние дети, постоянное место проживания, он социально адаптирован, положительно характеризуется по месту работы, ранее не судим», – пояснили в пресс-службе суда.

Срок домашнего ареста – до 8 ноября.

Как сообщал ранее «Октагон.Крым», бывшие работники управления Росимущества по Крыму отправлены в колонию строго режима за взятку.

Симферополь