Специалисты МЧС дезинфицировали более 270 километров улиц в Ялте и Керчи
Специалисты провели дезинфекцию более 270 километров улиц в Ялте и Керчи. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым.
«В Керчи и в Ялте завершена санитарная обработка помещений семи жилых зданий и территорий, а также 18 социально значимых объектов с помощью дезраствора. Всего проведена дезинфекция помещений общей площадью 45 010 квадратных метров и 279 километров», – цитирует сообщение ведомства «Крыминформ».
Сейчас в Крыму работают шесть мобильных комплексов санобработки. Темпы дезинфекции зданий зависят от времени просушки объектов – они могут быть обработаны только после полного высыхания.
Жилые помещения обрабатываются по заявкам самих местных жителей.
Ранее «Октагон.Крым» писал, что власти республики рассчитывают к 28 июня закончить уборку и откачку воды в районах, которые подверглись разрушениям из-за сильных ливней. К этому же времени будет установлена общая сумма ущерба, который нанесла стихия.
Симферополь