Новости
07 апреля 2022, 16:43 Евгений Задорожный

В Крыму снова возобновят рейсы суда «Князь Владимир» и «Комета»

В Крыму снова пустят на линии лайнер «Князь Владимир» и «Комету».В Крыму снова пустят на линии лайнер «Князь Владимир» и «Комету».Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В Крыму в июне возобновят рейсы быстроходного судна на подводных крыльях «Комета», а в июле начнут работать круизы на теплоходе «Князь Владимир». Об этом сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

«Комета» будет курсировать между Ялтой и Севастополем, как и ранее. Судно будет ходить два раза в сутки в обоих направлениях. По морю до конечной точки маршрута можно добраться всего за два часа.

«А в июле стартуют черноморские круизы на теплоходе “Князь Владимир” по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи», – сообщил Савельев.

Напомним, рейсы круизного теплохода «Князь Владимир» и быстроходного судна «Комета» в 2020 и 2021 годах были отменены из-за ограничений по коронавирусу.

Как писал «Октагон.Крым», в августе 2021 года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров поделился планами по расширению маршрутной сети морских пассажирских перевозок из Сочи. Планировалось, что быстроходные суда на подводных крыльях «Комета 120» начнут крейсировать между Сочи и Севастополем.