Новости
07 мая 2022, 16:43 Александр Гутевич

Стала известна программа концерта на 9 Мая в Севастополе

Основной идеей концерта ко Дню Победы в Севастополе станет диалог прошлого и настоящего. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Мероприятие начнётся в 18.00 с концертно-театрализованного блока при участии ведущих артистов Севастополя. В 20.55 перед жителями выступит уличный духовой оркестр Touch The Wind, а в 21.15 – барабанщики Vasiliev Groove. Завершится концерт исполнением песни «День Победы» в 21.55.

В видеодекорациях к номерам концерта будут показаны архивные фото и видеоматериалы, предоставленные музеями Севастополя.

Например, во время исполнения песни на известное стихотворение Константина Симонова «Жди меня» будет демонстрироваться видеоряд, в основу которого легла фотография с изображением батальонного комиссара 69-го артиллерийского полка Иосифа Ароновича Корсунского и его супруги Жанны. Участник обороны города в 1942 году переписал только что появившееся стихотворение Константина Симонова и отправил его жене. Письмо, написанное рукой защитника Севастополя, также будет показано на большом экране.

На видео к песне «Письмо с фронта» один за другим будут сменяться портреты участников героической обороны и освобождения Севастополя.

Глава города в своём аккаунте опубликовал фрагмент видео, которое подготовила севастопольский художник Тори Воробьёва к концерту 9 мая.

Всего в вечернем концерте на площади Нахимова примут участие 227 вокалистов, танцоров и музыкантов.