Новости
22 ноября 2021, 15:11 Евгений Задорожный

Стало известно, когда в Севастополе откроется второй роддом после ремонта

Роддом № 2 в Севастополе пообещали открыть к 1 декабря. Спустя год, после того, как заведение должно было открыться по изначальному плану. Всех рожениц уже два года принимает единственный роддом города в Стрелецкой бухте.

В ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов сообщил, что на данный момент планируется поставка модуля охлаждения. Оборудование привезут и установят, по обещанию директора капстроя, 25 ноября.

«Все остальные вопросы, в принципе, сняты. Готовим объект к приёмке. Ничего не мешает больше передать объект в пользование. 1 декабря готовы ввести в эксплуатацию», — рапортовал Гапицонов.

После этого губернатор Севастополя Михаил Развожаев напомнил, что после установки вентиляции ещё необходимо пройти проверку Роспотребнадзора.

Напомним, капитальный ремонт роддома № 2 начался ровно два года назад, в ноябре 2019 года. Исполнители несколько раз менялись, сроки готовности постоянно смещались. Ранее губернатор Михаил Развожаев обещал открытие к сентябрю 2021 года.

Севастополь