Новости
09 августа 2021, 11:27 Никита Рассказов

Строители «Тавриды» займутся ремонтом двух улиц Симферополя

Власти заключили контракт с компанией «ВАД» на ремонт ещё двух улиц в Симферополе за 52,9 млн рублей. Как говорится в документах, опубликованных на портале госзакупок, работы пройдут на улицах Очаковской и Соколиной.

За 27 млн рублей на Очаковской подрядчику необходимо снять старый слой асфальтобетона и уложить два новых, заменить бордюры, обустроить тротуары и съезды, укрепить обочины, отремонтировать люки и обустроить зелёные зоны. Ремонт Соколиной обойдётся в 25,9 млн рублей. Объём работ такой же.

Ремонт обеих улиц необходимо выполнить к 1 декабря.

Ранее «ВАД» отремонтировала 39 улиц в столице Крыма. Среди них – Козлова, Киевская, Русская, Дмитрия Ульянова, Жуковского, Марка Донского, проспект Вернадского и другие.

Подрядчик приступил к ремонту улиц Симферополя в середине февраля, одной из первых была отремонтирована улица Козлова в центре города.

Построившая трассу «Таврида» санкт-петербургская компания «ВАД» определена Правительством России в числе единых подрядчиков ремонта дорог, заказчиком по которым выступает Служба автодорог Крыма.

Симферополь