Новости
30 ноября 2021, 15:55 Дмитрий Коваленин

Студентка КФУ заняла первое место на чемпионате России по настольному теннису

Студентка КФУ заняла первое место на чемпионате России по настольному теннисуСтудентка КФУ заняла первое место на чемпионате России по настольному теннисуФото: сайт Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского

33-летняя студентка Крымского федерального университета Виктория Сафонова выиграла чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, рассказали в пресс-службе вуза.

Девушка выступает в классе WS7. Звание чемпионки России она получила в шестой раз. По её словам, в этом году соревнования оказались намного серьёзнее предыдущих.

«Было очень много новых игроков, достаточно сильных, молодых. И участников стало примерно в два раза больше, около 500 спортсменов. Соперники были очень достойные», – отметила спортсменка.

Виктория недавно приехала из Токио, где получила на соревнованиях серебряную и бронзовую медали. Теперь победительница паралимпийских игр в столице Японии будет готовиться к чемпионату мира, который пройдёт в следующем году.

Как писал «Октагон.Крым», крымская студенческая команда по футболу вышла в финал международного турнира в Италии.