Новости
22 декабря 2021, 13:34 Оксана Порицкая

Три десятка аварий произошло за сутки в заснеженном Севастополе

За сутки в Севастополе, который второй день заметает снегом, из-за гололёда произошло 30 аварий. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.

В трёх ДТП есть пострадавшие. Стоит отметить, что затруднительным остаётся движение от Ялтинского кольца в сторону Ялты, на улице Жидилова, в районе Казачьей бухты.

В ГИБДД призвали жителей города на время отказаться от использования личного транспорта и пересесть на общественный, а также не путешествовать без необходимости.

Отметим, что правительство Севастополя открыло онлайн-информационный центр по ситуации с непогодой. Каждый час в эфир на площадке телеграм-канала «Севастополь официальный» будут выходить руководители служб и ведомств, отвечающих за ликвидацию последствий.

Из-за сложных погодных условий и большого количества выпавших осадков департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя привлёк подрядчиков строительства и ремонта дорог к уборке снега.

Как писал «Октагон.Крым», накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев резко раскритиковал работу коммунальных служб по расчистке города от снега. Он добавил, что Севастополь – это не северный регион страны, «и справляться со снегопадом нам приходится от силы две-три недели в году».