Новости
17 ноября 2021, 17:52 Дмитрий Коваленин

Троих домушников задержали крымские полицейские в Симферополе

Крымские полицейские задержали в Симферополе троих воров-домушников из Крыма и Севастополя после очередной кражи. Задержанными оказались ранее судимые мужчины 29, 33 и 38 лет, говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Республике Крым.

По данным правоохранителей, злоумышленники проникали в квартиры, подбирая ключи к замкам от входных дверей, похищали деньги и ювелирные изделия. Затем запирали за собой дверь. Хозяева квартиры не сразу замечали пропажу ценностей.

При задержании и по местам проживания злоумышленников полицейские изъяли похищенное имущество и иные предметы, которые использовались при совершении преступлений.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили владельцев похищенных ювелирных изделий. Некоторые из потерпевших только от полицейских узнали о факте кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Подозреваемые взяты под стражу.

Как писал «Октагон.Урал», бывшего сотрудника Росгвардии приговорили к 13 годам колонии строгого режима за незаконное проникновение в жилище, изнасилование 11-летнего мальчика и покушение на изнасилование женщины-инвалида.