Новости
01 апреля 2022, 13:47 Евгений Задорожный

Туристический бизнес в Крыму будут развивать белорусы

В Минске открылась туристическая выставка «Отдых-2022». На ней представлен и Крым.

По данным пресс-службы минкурортов РК, между представителями туристической отрасли полуострова и коллегами из Белоруссии выстраивается стратегическое партнёрство. Цель – привлечь поток отдыхающих и инвесторов на полуостров.

По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, полуостров заинтересован в прямом авиасообщении, наращивании туристического потока, удешевлении туров и снятии логистических неудобств с Белоруссии.

Сейчас для удобства туристов продумывают, как организовать прямое железнодорожное сообщение между Белоруссией и Крымом. На выставке предложили продлить маршрут следования поезда «Симферополь – Смоленск» до Минска.

Также на выставке обсуждались вопросы авиасообщения.

«Эти возможности существуют, и они абсолютно реальные», – подчеркнул Вадим Волченко.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о намерении посетить полуостров и сообщил, что уже договорился об этом с Владимиром Путиным. Белорусский лидер добавил, что эта поездка будет фактически означать признание Крыма российской территорией.

Как писал «Октагон.Крым», в начале июня Лукашенко сообщил, что Минск прорабатывает с Москвой возможность запуска полётов в Крым. Поручение по поводу проработки вопроса о возобновлении авиасообщения дано компетентным ведомствам.