Новости
16 февраля 2022, 15:56 Дмитрий Коваленин

У крымского депутата приостановили членство в «Единой России» после смертельного ДТП

У депутата крымского парламента Игоря Буданова приостановили членство в «Единой России» после ДТП, в котором погибла пожилая женщинаУ депутата крымского парламента Игоря Буданова приостановили членство в «Единой России» после ДТП, в котором погибла пожилая женщинаФото: официальный сайт администрации города Симферополя

Членство депутата Госсовета Республики Крым Игоря Буданова в партии «Единая Россия» приостановили на период выяснения обстоятельств, связанных с гибелью пожилой женщины в результате ДТП. Об этом заявил глава крымских единороссов, председатель республиканского парламента Владимир Константинов.

«Это вопиющий случай – сбить человека и оставить его в беде, а после ещё и уничтожать вещественные доказательства. Сейчас членство в «Единой России» Игоря Буданова приостановлено. В дальнейшем, если в суде будет доказана его вина, будет решаться вопрос об его исключении из партии», – сказал он.

По факту смертельного ДТП, в котором подозревают Буданова, возбудили уголовное дело, говорится в заявлении на сайте регионального парламента.

«В Государственном совете Республики Крым шокированы сообщением», – отмечается в тексте официального заявления.

При этом утверждается, что у народного избранника «есть своя версия случившегося».

Напомним, пожилую женщину нашли без сознания на улице Ленина в Симферополе вечером 14 февраля. Состояние пострадавшей было критическим, но всё же 73-летняя пенсионерка смогла на какое-то время прийти в себя и сообщить, что её сбил неизвестный автомобиль. Позже она скончалась в больнице.

По камерам полиция вычислила машину, которая сбила старушку. Это оказалась BMW, принадлежащая единороссу, заслуженному работнику органов государственной власти Игорю Викторовичу Буданову.

Примечательно, что у Буданова уже есть 70 штрафов за нарушение правил дорожного движения, значительная часть из которых – за превышение скорости, сообщают «Известия». Собеседник издания добавил, что депутат уже участвовал в похожей аварии в 2013 году, тогда пострадал несовершеннолетний.

Также по информации, которую опубликовали в сети, автомобиль, на котором Буданов совершил ДТП, раньше якобы принадлежал самому Владимиру Константинову. Речь идёт о BMW 750 LI XDRIVE АWD. Он упоминал машину в декларации о доходах до 2017 года, затем авто из документа исчезло.

Как писал «Октагон.Крым», 11-летний ребёнок попал под колёса водителя-полицейского в Симферополе. Мальчик выскочил из-за стоявшего автобуса на проезжую часть за пределами пешеходного перехода. Полицейский не смог вовремя остановиться, и в результате происшествия ребёнок получил ушиб голени. Медицинскую помощь ему оказали на месте, и сейчас его здоровью ничего не угрожает.