Новости
02 ноября 2021, 17:20 Евгений Задорожный

Учителям Севастополя предложили доплачивать за сопровождение детей в дороге

Учителя Севастополя больше не хотят бесплатно сопровождать детей в школу. Согласно современным нормам безопасности, преподаватель должен ездить с детьми в школьном автобусе. Сейчас эту работу учителям не оплачивают.

Эту проблему обсудили на расширенном заседании комитетов по городскому хозяйству и образованию, науке, культуре и спорту. Участники заседания решили, что не стоит выделять отдельную штатную единицу для сопровождения детей в транспорте. Достаточно доплачивать преподавателям за эту работу.

По итогам заседания департаменту образования было рекомендовано подготовить необходимые документы, которые будут направлены в департамент финансов города для реализации замысла комиссии.

Ранее общероссийское объединение пассажиров (ООП) направило в Правительство письмо с предложением создать единого транспортного оператора по управлению перевозками школьников на автобусах.

По словам председателя ООП Ильи Зотова, сегодня работа школьных автобусов не отвечает требованиям безопасности и комфорта. С помощью единого транспортного оператора можно централизованно управлять перевозками, которые выполняют крупные транспортные компании или малый бизнес, организовывать обслуживание автобусного парка и контролировать работу водителей.

Севастополь