Удар ВСУ по телевышке в Херсоне не сказался на вещании крымского телеканала
В Херсоне ракетные удары ВСУ повредили телевизионную вышку. Как сообщил генеральный продюсер ТРК «Крым», советник главы региона по информационной политике Олег Крючков, вещание крымского телеканала на территории Херсонщины от этого не пострадало.
«На Украине начали вещание российские телеканалы, в том числе новости Херсона на «Крым 24». Моментально удар тремя “Точками-У” и РСЗО “Ураган”. Они не хотят, чтобы до украинцев доходила другая точка зрения, чтобы они знали что-то другое, кроме бредней клоунов, президентов, наркоманов. Тут уже ничего поделать не смогут. Потому что мы предусмотрели все эти истории, все вышки работают через спутник автономно. Положив вышку, они не могут прекратить вещание», – прокомментировал попадание Олег Крючков.
По его информации, в течение часа после удара ВСУ по вышке было восстановлено телевизионное вещание в Херсоне.
Как писал «Октагон.Крым», 14 апреля крымский телеканал начал выпуски новостей на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей. Новости Херсонщины выходят на телеканале «Крым 24» каждые два часа.